Как подать надзорную жалобу, если отказано в передаче жалобы на кассацию в судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ?

• г. Ставрополь

Если на кассацирнную жалобу в Судебную Коллегию по уголовным делам Вех. Суда РФ, отвечено " Постановлением об отказе в передачи жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции" можно ли подать надзорную жалобу или не, если да то куда и как.

Ответы на вопрос (2):

Надзорная инстанция рассматривает, то, что упустили кассационная инстанция!

Вы теперь можете подать жалобу Председателю ВС РФ и если будет положительная динамика, то дело рассмотрят в кассационной инстанции. А далее надзор.

Председатель ВС РФ подтвердил это " постоновление" . Можно подать надзорную жалобу?