Какие документы нужно предоставить арендодателю при аренде нежилого помещения и какой срок их действия?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хочу взять нежилое помещение в аренду. Какие документы обязан предоставить арендодатель арендатору. Нужен ли паспорт БТИ или достаточно выписки из ЕГРН? И какой у нее срок?

Ответы на вопрос (2):

При заключении договора аренды нежилого помещения желательно, что бы арендодатель предоставил документы о праве собственности, кадастровый паспорт, выписка из ЕГРН тоже подойдет, срок 1 месяц.

Здравствуйте, вам достаточно выписки из егрн. Она должна быть свежей, чтобы вы могли действительно удостовериться в информации.

Удачи вам и всего наилучшего