Писменное заявление, поданное готариусу

• г. Тула

Подаваемые письменные заявления (не документы) у нотариуса где либо фиксируются или нет и как это проверить? Только через Суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете подать исковое заявление в суд об истребовании нужной вам информации в судебном порядке потомучто нотариус вам ответит отказом в предоставлении таких сведений а заявление конечно же фиксируются.

Здравствуйте,

Чтобы это фиксировать, отдавайте документы нотариусу под расписку на своем экземпляре и тогда у вас будут доказательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нотариус ведет соответствующие реестры по каждому из нотариальных действий (п. 167 Приказа Минюста России от 16.04.2014 N 78).