Возможно ли продлить регистрацию гражданина РК в Липецке по семейным обстоятельствам?

• г. Липецк

Добрый день. Я гр. РК. 5 января 2018 г у меня заканчивается регистрация (г. Липецк). Моя супруга - гр. РФ. Есть ли какие-либо законные основания продлить регистрацию еще на 3 мес по семейным обстоятельствам? (Иосиф)

Ответы на вопрос (2):

Семейное обстоятельство может быть только одно - подача документов на выдачу разрешения на временное проживание.

В противном случае, придётся выехать.

Если Вы находитесь в РФ по миграционной карте (регистрация по месту пребывания сама по себе не является основанием для легальнго пребывания в РФ) и ее срок не истек, подавайте на РВП по браку с гражданкой РФ. Ст.6 ФЗ "О правовом положении инотсранных граждан в РФ".

Если цель пребывания в миграционной карте "работа", то будучи гражданином РК можете продлить срок пребывания на основании трудового договора (ст.97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года).