Имеет ли студент-пятак право не получать повестки на май и октябрь на медкомиссию в военкомате?

• г. Москва

Добрый день!

Сын пришел в военкомат. Он студент 5 курса дневного отделения ВУЗа. Ему сказали, что выдадут повестки на май, и октябрь на медкомиссию. Имеет ли он право не получать эти повестки?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не имеет право не получать

Ему надо тогда написать жалобу в военную прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте медицинская комиссия - это не значит пошли его заберут в армию до окончания им обучение потому что у него отсрочка как у студента дневного ВУЗа А если не получается повестки то рано или поздно он военный билет не получит а получит справку уклониста.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку (ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Медкомиссию проходить придется, независимо от обучения в ВУЗе.