Возможно ли рассмотрение гражданского дела без личного участия и письменные показания по почте?

• г. Брянск

Здравствуйте, могу ли проживая в другом городе и ухаживая за грудным ребенком (4 месяца), просить суд рассмотреть гражданское дело по ст.56,57 ГК РФ (возмещение недостачи) без моего участия, и могу ли я дать письменные показания отправив их по почте?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не можете, но можете отправить отзыв на исковое по почте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Вы вправе направить заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Если Вы ответчик - можете отзыв на исковое заявление выслать по почте.

Вы ответчик, можете написать ходатайство о рассмотрении данного дела без Вашего участия, а также направить возражение на исковое заявление.

Всего хорошего.