Заимствование у компании Деньги сразу превратилось в долг и угрозу конфискации имущества - как найти решение?

• г. Ростов-на-Дону

Взяла в компании "Деньги сразу" 15000 во время погасить не смогла. Платила им проценты в течении 2 месяцев и сейчас большой долг. Сейчас звонят и говорят что завтра приедет пристав и опишет имущество. Такой суммы у меня нет. Подскажите, пожалуйста, решение этой проблемы. Могут мне дать рассрочку?

Ответы на вопрос (12):

По поводу предоставления отсрочки или рассрочки нужно обращаться в суд с заявлением. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, пока нет решения суда о взыскании задолженности, то никакой пристав к вам не приедет. Вам на данный момент просто пугают.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Обязательства необходимо выполнять в соответствии с условиями заключенного кредитного договора (займа) и в соответствии с законом. Если Вы не можете платить в срок, нужно оформлять соглашение о рассрочке, либо при обращении в суд кредитора-ходатайствовать об уменьшении неустойки, если она несоразмерна основному долгу.

Здравствуйте!

Ничего не платите, ждите когда МФО или коллекторы обратятся в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. Если коллекторы будут угрожать, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Кристина, добрый день!

Без решения суда пристав не придет, а в суд они не любят обращаться, так как теряют всю накрутку в процентах. Отправляйте их в суд.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Вас просто запугивают, пристав по просьбе МФО и коллекторов не приезжает. Приставы работают исключительно на основании вступившего в силу судебного акта. Платите по возможности, если нет возможности говорите обращаться в суд. Если брали долг в этом году, то сумма процентов не может быть выше трёхкратной суммы займа.

Здравствуйте! Вас пугают. Для того, чтобы пришёл пристав, нужно решение суда и исполнительный лист. Рассрочку могут дать, только если пойдут Вам на уступки, что мало вероятно. Если платить нечем, отправляйте кредитора в суд. После вынесения решения суда, сможете обратиться в суд и просить предоставить рассрочку, в связи с тяжёлым материальным положением.

Здравствуйте я сейчас объясни чего делать. Вам нужно Направить в банк заявление о расторжении договора займа указать срок ответа желательно сослаться на статью 450 и 451 Гражданского кодекса. Если он не расторгнут этот договор вам нужно расторгать его в судебном порядке так Восстановите проценты. Затем сейчас ничего не платите нужно ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени. Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно на сумму уже за фиксируется.

Здравствуйте.

Для начала они должны обратиться в суд, к вам может выехать на данном этапе только коллектор, дверь ему открывать не нужно. По решению суда будет возбуждено исполнительное производство и вот только тогда могут описать имущество.

Добрый день! Приставы не придут если нет исполнительного производства, которое можно посмотреть на сайте ФССП о наличии или отсутствии такового. Должен быть суд, должно быть постаановление о возбуждении ИП. Так что это скорее всего не правда. Узнайте название Коллекторского агенства, они обязаны иметь лицензию. Лицензированные Коллекторские агенства указаны также на сайте ФССП. Рассрочку и отсрочку можно получить через суд. Рассторгните договор, напишите заявление об отказе от взаимодействия и отзыве персональных данных.

Нужно уточнить у мировых судей по месту жительства или в ФССП о наличии в отношении вас судебного приказа и исполнительного производства. Судебный приказ о взыскании займа выдается МФО без вызова сторон (вы может не знать о его существовании). На отмену приказа установлен срок 10 дней со дня получения его вами. После отмены приказа МФО будет вынуждено обратиться в суд с полноценным иском, рассматриваемым с вашим участием, и только тогда возможно будет уменьшить на законных основаниях сумму долга, снизить неустойку.

Здравствуйте! Ни кто ни куда не придёт отправляйте их в суд и решайте вопрос только в судебном порядке и ни как не иначе постарайтесь уменьшить неустойку и платить по исполнительному листу 50% от дохода.