Возникла проблема с выплатой кредита - как разрешить долгосрочные задолженности и избежать проблем с приставами?

• г. Воронеж

Взяла 17000 под проценты в компании деньги сразу. В течении трёх месяце возила проценты без задержек. Затем просрочила очередную выплату. Теперь набежали большие проценты. От выплаты я не отказываюсь. Но сразу такую сумму оплатить не могу. Компания на уступки не идёт и говорит что подали на меня в суд и что скоро приедут приставы описывать имущество. Могули я выплатить долг не сразу. А в течении трёх месяцев и как при этом следует поступить?

Ответы на вопрос (1):

Они вас пугают!!!!

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!! Вызывайте полицию, пишите в прокуратуру на незаконные действия, угрозы! Пишите сами иск в суд и требуйте еще моральный ущерб! В судебной практике суд обычно выносит решение оплатить только основную задолженность, это касается только микрозаймов, т.к. у них кабальные условия для клиента! Вы еще можете сами взыскать излишне уплаченные % данной организации. Удачи!