Страхование ИП - беременность и выплаты при рождении ребенка

• г. Нижневартовск

Я открыла Ип с 1 го декабря 2017 года. И заключила добровольное соглашение на страхование, заплатила сумму 2610, за год. Дело в том, что я беременна и весной ухожу в декрет. Вопрос-получу ли я какие то выплаты при рождении ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Гульназ, добрый день!

Вам положено единовременное при рождении ребенка, за постановку на учет в ранние сроки, а оплата больничного по беременности и родам, а так же пособие по уходу рассчитывается по Вашему официальному доходу за 2017 и 2016 года. Вот тут можно рассчитать portal.fss.ru

Всего Вам наилучшего!