В апреле 2011 г. мы с братьями заключили договор аренды жилого помещения для проживания в нем.

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста. В апреле 2011 г. мы с братьями заключили договор аренды жилого помещения для проживания в нем. В договоре хозяин предусмотрел условие о том, что в случае, если мы расторгаем указанный договор, плата, внесенная в качестве залога за проживание в данном жилом помещении, возврату не подлежит. Нам пришлось пойти на эти условия, т.к. проживать было негде. Мой один из братьев потерял работу и снимать это жилье стало очень тяжело. Мы хотим съехать в менее дорогое жилое помещение, но хозяин отказывается возвращать залог ранее уплаченный. Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, Вы четко не уяснили как написано в договоре с какими оговорками. Если Вы расторгаете договор до окончания договора то должны быть одни условия, если просто написал залог не возвращается то есть нарушения. Необходимо смотреть договор. Если ВЫ регулярно платили и у Вас нет задолженности то возможно судиться.