Как оформить бланк дарения

• г. Северодвинск

Мама хочет подарить дочке долю в квартире, как правильно оформить бланк дарения.

Ответы на вопрос (1):

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

---- Республика, город ---

------- две тысячи одиннадцатого года

-----, ---- года рождения, зарегистрирован по адресу: -----, именуемый в дальнейшем “Даритель”, и

-----, ---- года рождения, зарегистрирован по адресу: -----,, именуемая в дальнейшем “Одаряемый”, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. “Даритель” подарил в собственность “Одаряемого”, 1/4 (Одну четвёртую) долю ---комнатной квартиры, общей площадью -- кв.м, расположенной на ---ом этаже жилого дома по адресу: -- Республика, город ---, улица --, дом № --, квартира № --, кадастровый (или условный) номер: ---.

“Одаряемый” указанный дар принял.

2. Отчуждаемая 1/4 доля квартиры принадлежит “Дарителю” на праве собственности на основании на основании ----, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права ---, выданным ----.

3. Со слов “Дарителя”, несущего ответственность за нижеуказанные сведения, квартира, 1/4 доля которой отчуждается, никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре и под запрещением (арестом) не состоит, не обременена правами и претензиями третьих лиц, о которых стороны не могли не знать на момент подписания настоящего договора.

4. Содержание ст. ст. 572, 573, 574, 578 п.4 ГК РФ, ст.16 Закона РФ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним” сторонам известно и понятно.

5. Отчуждаемая доля квартиры до подписания настоящего договора сторонами осмотрена. Передача доли квартиры осуществляется путем передачи “Одаряемому” документов на квартиру для регистрации права собственности.

6. “Одаряемый” приобретает право собственности (пользования, владения и распоряжения) на указанную долю квартиры с момента государственной регистрации настоящего договора и права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

7. В квартире, находящейся по адресу: -- Республика, город --, улица --, дом № --, квартира № -- зарегистрированы по месту жительства -----, о чем Одаряемому известно..

8. Расходы по заключению, регистрации настоящего договора, перехода права собственности, права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии несёт “Одаряемый”.

9. Настоящий договор, переход права собственности, право собственности подлежат государственной регистрации в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, договор содержит весь объем соглашений между сторонами, отменяет и делает недействительными все другие заявления и представления, принятые или сделанные сторонами, будь то в устной или письменной форме, до подписания настоящего договора.

10. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, один из которых остается в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, другой выдается на руки “Одаряемому”.

Подписи:

С уважением