Как посетить родственников в Узбекистане, не отказываясь от гражданства?

• г. Челябинск

Я бывшая гражданка Узбекистана, мы получили гражданство по программе переселения соотечественников хотим поехать в гости к родителям в Узбекистан но дело в том что наш отказ от Узбекского гражданства ещё не приняли подскажите как можно посетить родственников с ребёнком не достигшим 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не приняли отказ от гражданства РУ и что? Почему Вы решили, что вы не сможете поехать в РУ. если Вы сейчас являетесь гражданами РФ и Вы имеете внутренние и загранпаспорта РФ.Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Ранее я имел гражданство Узбекистана и в 2013 г. получил гражданство РФ, официально в посольство Узбекистана не подавал документы на отказ от узбекского гражданства. Весной 2016 г. планирую поехать в Узбекистан к родителям по загранпаспорту РФ. Подскажите пожалуйста какие могут возникнуть трудности на границе при перелете туда и обратно? Очень важный вопрос для меня. Спасибо!

Я бывшая гражданка Узбекистана, имею Российское гражданство более 6 лет, от узбекского гражданства отказывались нотариально завереным письмом отправленным в посольтство узбекистана. В данный момент хочу поехать в Узбекистан к родителям, но узнала о том что оффициально в Республике Узбекистан нужно отказыватся от гражданства при личном присутствии, с необходимыми документами в Узбекском посольстве, так же заплатить штраф, но дело в том что в перечне этих документах требуется копия листка убытия с территории Узбекистан, но я не выписана из Узбекистана, и это не было важным вопросом при получении Российского Гражданства, а сейчас листка убытия у меня нет, паспорт узбекский два года как просрочен. Пожалуйста подскажите, как я могу получить без этого листка убытия, справку о том что я отказалась от Узбекского гражданства, чтоб выехать без проблем на территорию Узбекистана! Заранее благодарю.

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

Я гражданка Узбекистана, в данный момент проживаю в Казани на основании патента. Могу ли я не выезжая в Узбекистан, поехать в Марий Эль (так как в Казани нет программы переселения) и подать документы на гражданство РФ по программе переселения соотечественников?

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство РФ 10 лет назад. Отказ от гражданства Узбекистана посылала тогда же по почте. Сейчас возникла необходимость посетить Узбекистан, а на сайте Узбекистана нашла информацию, что по почте отказы не принимаются. Что мне сейчас делать и как подавать запрос об отсутствии гражданства?

Мой сын получил российское гражданство по программе переселения, сами мы с Узбекистана. Там он не выписан. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, ему нужно отказаться от узбекского гражданства или как. Какие могут быть последствия у него при пересечении границы, если поедет в Узбекистан.

Приехав по программе переселенияв 2015 г. с семьей, в сентябре родилась дочь, в марте получили гражданство РФ. Оформили отказ от Узбекского гражданства себе и ребенку в посольстве Узбекистана в России. Ответ еще не получили, но на руках имеется справка. Собираемся ехать в гости в Узбекистан нужно ли оформлять разрешение от отца на вывоз ребенка? И действуют ли еще на нас законы РУз.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение