Что мне делать как взять полный отпуск, если она не идет на уступки?

• г. Южноуральск

Я работаю у ИП с февраля 2011, собираюсь пойти в декрет в октябре, перед декретом хотела взять отпуск 28 дней, а мне мое начальство дает только 14 дней хотя в ст.122 тк рф говорится что я могу взять полный отпуск. Что мне делать как взять полный отпуск, если она не идет на уступки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соотвествии со ст. 122 ТК РФ работадатель обязан предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 дней. Если работадель не предоставляет таков отпуск, то существует-трудовая инспекция, прокуратура или суд.

Удачи!