Пошаговый бракоразводный процесс и возможное затягивание ситуации - ситуация с доставленным исковым заявлением о расторжении брака

• г. Якутск

У меня такая ситуация:11 декабря было доставлено исковое заявление о расторжении брака в мировой суд почтой с Якутии в Челябинск. Обл. подскажите пошаговый бракоразводный процесс, как все затянется? В заявлении указал что явиться в суд не имею возможности, алименты выплачиваю дочери 13 лет спора о нажитом имуществе не имею. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Придёт повестка в судебное заседание, необходимо явиться в судебное заседание, либо подать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Брак будет расторгнут.

Доброго вам дня. Если вы пришлёте свое согласие на этот развод в суд, то процесс значительно ускориться точно. Согласия это вы можете послать заказным письмом с уведомлением.

Я в исковом заявлении уже указал, чтобы суд рассмотрел заявление без моего присутствия. Надо ли еще почтой отправить подтверждающие документы что я не могу прилететь?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не нужно прикладывать документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Достаточно того, что Вы уже указали в заявлении, после извещения о дате судебного разбирательства можно направить дополнительно заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Подтверждающие документы прикладывать не нужно.

Нет, не надо. В соответствии с п. 5 ст. 167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Необходимо предоставлять Документы, если не будет вынесено решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства.