Правомерность предложения оформления рапорта на увольнение с оставлением в списках части при наличии выслуги лет и документов на получение жилищной субсидии

• г. Вольск

Нахожусь в распоряжении, выслуга лет 21 год, выведен в распоряжение по сокращению, документы оформлены на получение жилищной субсидии, предлагают написать рапорт на увольнение с оставлением в списках части, денежное довольствие и выслуга лет остается. Правомерны ли эти действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).