Нотариусу требуется справка установленной формы, можно ли как то обойти все замеры или заплатить штраф.

• г. Белово

У меня договор мены квартиры (приватизированное жилье) оформлено в 1997 г. в декабре в равных долях. В апреле этого года мама у мерла. Документы, в частности тех паспорт не менялся, но я самовольно сделала перепланировку (не узаконено). Сейчас оформляю наследство. Обязательно ли менять техпаспорт и вообще что делать? Сроки поджимают, осталось 2 месяца. Нотариусу требуется справка установленной формы, можно ли как то обойти все замеры или заплатить штраф. И если я не успею, какие проблемы мне грозят в будущем...

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в отдел строительство и архитектуры администрации для узаканивания перепланировки, после чего взять в БТИ технический паспорт и далее все документы которые просит нотариус для оформления наследства!