Проблема с самовольной перепланировкой - отсутствие отражения в БТИ вызывает сложности при вступлении в наследство

• г. Москва

Родители в 1998 году сделали перепланировку, в техпаспорте есть печать «перепланировка согласована», дата - 1998 год и подпись лица, которое перепланировку согласовало. Однако, сейчас выяснилось, что в бти перепланировка не отражена, и сейчас, при вступлении в наследство мне написали - самовольная перепланировка. В администрации сказали, что нужен ввод в эксплуатацию перепланировки, который они уже не дадут, потому, что сейчас другой порядок проведения перепланировки. По новому порядку администрация утверждает, что не дадут согласование на перепланировку, которое фактически у меня есть от 1998 года. Что нибудь можно придумать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Перепланировку можно попробовать утвердить в судебном порядке.

Надо смотреть документы, задеты ли несущие конструкции.

Если необходима помощь напишите на электронку, что у Вас было переделано.