Учредитель ООО неявка представителя на судебное заседание - законность вынесения определения о нарушении повестки

• г. Пенза

На последнее судебное заседание вместо представителя явился учредитель ООО, суд в связи с этим вынес определение что представитель не явился, дважды был предупрежден повесткой. Имеют ли они право так выносить решения?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации вполне можно обжаловать, это незаконно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Жаркова. Добрый день. Учредитель не является участником процесса. А представитель дважды не явился по не объективным причинам, будучи уведомленным. Вы вправе обжаловать определение суда..

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

За сколько дней реально представить ответ в апелляционный суд?

В последний момент отправили отзыв, за сколько времени до суда можно представить ответ?

Спросить
Пожаловаться

С меня ответчики в отдельном судебном заседании взыскали судебные расходы за услуги на представителя. Имеется определение суда. Однако сейчас они подали еще одно заявление о взыскании судебных расходов на представителя за взыскание судебных расходов на представителя. Назначено судебное заседание. Они имеет на это право? Ведь так можно до бесконечности подавать. Всегда от ответчика выступает представитель.

Представитель юридического лица не явился в судебное заседание. Был извещен и сообщил суду о невозможности присутствия из-за участия в это время на другом судебном заседании. Суд принял решение о переносе судебного заседания. Вопрос-имеет ли право представитель юрлица не являться в судебное заседание?

Судебное заседание началось в присутствии одного представителя истца - Иванова. Затем он сказал, что куда-то опаздывает, позвонил другому представителю истца - Петрову и попросил заменить его в судебном заседании. Иванов ушел, а Петров занял его место. Таким образом, судебное заседание началось в присутствии одного представителя, а закончилось в присутствии другого.

В протоколе с/з секретарь написала: Проверяется явка лиц, вызванных в с/з:

- представитель истца Иванов И.И. - явился;

- представитель истца Петров П.П. - явился.

1. Допускается ли смена представителя истца непосредственно в судебном заседании?

2. Правильно ли оформлен протокол с/з?

Спасибо.

Подал в суд на банк ВТБ 24 по расчету пеней. На заседание представитель банка не явился. Суд вынес заочное решение удовлетворив мои требования. Банк подал заявление на отмену заочного решения, его отмени. На следующем заседании суда новый судья выносит решения об отказе моих требований, и на это заседание суда представитель банка не явился. Представитель банка ни разу не был на суде. Я написал заявление о предоставлении матевированного решения. Почему так произошло один судья вынес в мою пользу другой сторону банка.?

На первом заседании суда ответчик не присутствовал, явился только его представитель. Последний был устно предупрежден о следующем заседании суда, подписался только в списке присутствовавших. Подал заявление с просьбой перенести следующее заседание, т.к. занят в другом судебном процессе. Каких-либо извещений ответчику не посылали. Но следующее заседание суда состоялось. Судья не исследовал вопрос, почему не присутствует ответчик, был ли он надлежаще извещен, не оценил и не принял заявление представителя и вынес решение. Решению не придан статус заочного.

Вопрос. Можно ли считать, что нарушено процессуальное право?

Истец существенно увеличил размер заявленных требований, представитель ответчика ходатайствовал об отложении судебного заседания в связи с нахождением ответчика в больнице. Суд уточнение принял, в отложении отказал, но предоставил представителю 2 часа (объявил перерыв) для ознакомления. Представитель ответчика отказался участвовать в размбирательстве и судебное заседание покинул, суд вынес решение.

? обязан был ли суд отложить заседание при данных обстоятельствах?

После двух судебных заседаний на третье и последующие судебное заседание истец и его представитель не являются. Судья с согласия ответчика выносит определение об оставлении иска без рассмотрения.

Может ли ответчик в такой ситуации взыскать с истца судебные расходы на представителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании районного суда представитель Роспотребнадзора раписалась о следующем судебном заседании, на заседание представитель Роспотребнадзора не явился и прислал заявление о расмотрении дела в суде без их представителя, и не сообщили нам. Есть ли нарушение закона в этом случаи. И если есть нарушения, то какие?

Ответчик подал иск на возмещение судебных расходов представителя. Представитель был направлен в командировку не связанную с судебным заседанием, но находился в заседании как защитник. Суд вынес решение возместить расходы представителя. Законно ли такое решение суда? Как обжаловать указанный случай?

Если решение и все определения суда по кредитному делу не содержат ФИО представителя банка и этот представитель не присутствовал на заседании и было ходатайство об отсутствии представителя в суде, является ли это нарушением? Ведь дела организаций в суде могут ввести только представители, сам банк ввести дело не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение