Какой % алиментов должен платить отец второму ребёнку если первый проживает с ним? Дети от разных браков.

• г. Екатеринбург

Какой % алиментов должен платить отец второму ребёнку если первый проживает с ним? Дети от разных браков.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации 25% от суммы заработка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Размер алиментов установлен законом. На одного ребёнка положено платить одну четверть, на двух одну треть от дохода плательщика. Статья 81 семейного кодекса.

Согласно пункту 1 статья 81 Семейного Кодекса Российской Федерации размер алиментов на 1 ребенка составляет 1/4 заработка. Тот факт, что с вами проживает ребёнок от другого брака на размер алиментов в данном случае не влияет.

Доброго вам времени суток. Размер алиментов устанавливается исключительно законодательством. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.