Возможно ли, что органы опеки откажут родителю взять обратно детей, несмотря на осознание своей ошибки и заявление об отказе?

• г. Краснодар

Могут ли органы опеки и камисия отказать и не отдать дитей, не смотря на то что я осознал свой поступак очень плахой, из заявления об отказе на дитей.

Ответы на вопрос (1):

Могут и не отдать, если уже поставили Вашу семью на учет. А могут предоставить срок для исправления в этом случае - 6 месяцев, например. Но только в судебном порядке этот вопрос решается.