Законность требования судьи предоставить сроки зачатия ребенка при иске на алименты для беременной супруги после развода

• г. Пермь

Здравствуйте, скажите пожалуйста, законное ли требование судьи предоставление сроков зачатия ребенка в период беременности женщины по иску на выплату алиментов беременной супруге после развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скажем так, данное обстоятельство не имеет юридического значения. На это и нужно ссылаться. Что доказать конкретные сроки зачатия крайне сложно. Более-менее приблизительно можно назвать срок только после рождения ребенка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день!

Нет, не законно, судебный процесс не о признании факта отцовства, а о выплате алиментов. При рассмотрении дела об алиментах, устанавливают обстоятельства нахождения в браке супругов, зачатие в браке, размер доходов супруга, но не установление факта беременности и сроков зачатия. Вы имеете полное право не отвечать на такие вопросы. Удачи вам!

Здравствуйте!

Справку о беременности с указанием сроков надо предоставить, иначе как подтвердить наличие оснований для взыскания алиментов? Эта справку нужна.