Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать на опросе беременной женщины врач (беременность около 6 месяцев) Спасибо.

• г. Фролово

Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать на опросе беременной женщины врач (беременность около 6 месяцев) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если женщина чего-то опасается, то целесообразно попросить адвоката присутствовать при опросе. Адвоката можно попросить помочь независимо от статуса клиента (свидетель, подозреваемый, обвиняемый). А вот других субъектов присутствовать при опросе (допросе) скорее всего не пустят. Исключение : несовершеннолетние допрашиваются в присутствии родителей, а в некоторых случаях и в присутствии педагога.

Нет такого правила в УПК