Спор о границах земельного участка - возможность оспорить соседское межевание в суде

• г. Морозовск

У меня с соседом спорный вопрос по земле. У него есть межевание у меня приватизация (частная собственность). сосед перенес крайний столб своего забора на мою территорию, присвоив тем самым 30 см. земли. Теперь по новой границе он заливает фундамент под строительство кирпичной кладки нового забора, оправдываясь тем что у меня нет межевания и я не знаю границ моего земучастка. Но мои размеры совпадают по приватизации и по факту. Межевание себе сосед проводил в 2008 году, я ему согласование не подписывала, он говорит что тогда не нужно было подписей. Могу я оспорить в суде его межевание.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском - об устранении препятствий в пользовании вашей землей, и обязании соседа за свой счет устранить столбы, фундамент и т.п.

То, что у него есть межевое дело - это ничего не значит.

Наташа! Можно, предмет иска можно уточнить изучив документы. ВАм лучше обратиться на очную консультацию к адвокату.