Незаконное межевание смежного участка - возможность подачи иска на ошибку для защиты собственности

• г. Москва

Вопрос по спорной границе смежного участка. Сосед провёл межевание, со мой ничего не согласовывал, я не подписывала акт межевания, и в известность меня не поставил, что будет межевать землю. Теперь по его межевому делу 2 сотки моей земли, которая у меня в собственности с 2002 года оказались в его собственности. Могу ли я подать иск на ошибку межевого дела, чтобы доказать, что это моя земля? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да вы имеете на это полное право, обратитесь к юристу либо адвокату для верного составления искового заявления.

Да и чем быстрее тем лучше, межевики должны были и вас привлечь в дело, срок исковой давности три года, если с 2002 года вы его пропустили, но его можно восстановить, над доказать суду что вы год, два назад об этом узнали, я не знаю как вы это сделаете..

Подать иск Вы можете. Из этого, впрочем , не следует, что Вы что-то докажете.