Приставы снимают все деньги с карты пенсионера - сколько процентов положено снимать?

• г. Оренбург

Приставы сняли все пенсию с карты и сегодня пришло оповещение что сняли все зарплату в счёт оплаты за коммунальные услуги. Дело в том что отец работающий пенсионер. Теперь у него нет средств к существованию. Имеют ли они снимать все под нуль. Помогите разобраться пожалуйста. Вообще сколько процентов положено снимать.

Ответы на вопрос (4):

Получали доброго вечер. Уважаемые Елизавета в данном случае имеют право снимать не более 50% от пенсии или заработной платы. Советую взять справки с работы и Пенсионного фонда, и обратиться к судебным приставам.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Однако, если вы не предоставляли приставу документы, подтверждающие, что на эти счета поступает пенсия и зарплата, то соответственно, он не может этого знать, и его действия являются правомерными.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Это неправомерно. Приставы вправе удерживать не более 50 % из заработной платы.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго вам времени суток. В данном случае имеют право снимать не более 50% от пенсии. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.