На складе другой компании на крыше установлено оборудование компании Лайф, которое подверглось незначительному повреждению

• г. Днепропетровск

Я работаю на складе сторожем у нас на крыши стоит оборудование лайфа его слегка раскурочели. Склад другого предприятия, и хотя что бы мы платили за это оборудовние это законна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Материальная ответственность охранника за утраченное или поврежденное имущество наступает в случае когда это имущество было вверено ему под охрану.

Если оборудование, стоящее на крыше принадлежит другому предприятию, и у него не имеется договора на охрану с вашим предприятием, которое в свою очередь не вменило вам в обязанность его охранять, вы отвечать за его сохранность не должны.

В вашем вопросе не понятно только чей же склад вы охраняете.

Удачи по жизни.

---Здравствуйте, да это вполне законно. Вы отвечаете за охрану предприятия, вам и ответственность материальную нести. Но можете отказаться. Пусть работодатель взыскивает в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.