Порядок подачи обжалования после продления под стражей - куда обратиться и в каком сроке? Возможность заявить о желании видеть в качестве общественного защитника близкого родственника

• г. Саратов

Был суд продление под стражей, продлили. Мы обжаловали - все оставили в силе. Теперь куда подавать обжалование и в какой срок? И в какой суд, в тот же самый, который продлял, или тот куда обжаловали? И можно ли на кассационном суде заявить о том, что обвиняемый хочет видеть своим общественным защитником близкого родственника? Если нет, то когда и где заявить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату, если действительно хотите помочь. Просто так писать жалобы не зная даже куда, вряд ли что-то нужное в самой жалобе будет. Просто создавать видимость действий заранее зная, что не будет результата... ни вам ни родственнику проще и легче не будет.

Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции в Президиум областного суда. Данный суд не занимается по существу делом, поэтом не может назначить защитником близкого родственника. Только суд первой инстанции.

Доброго вам времени суток. В данном случае могу вам посоветовать только обратиться к адвокату. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.