Подскажите, существует ли какая-нибудь возможность поскорее снять судимость?

• г. Тулун

Мужчина осужден по ст. 108 условно 10 мес с испытательным сроком 2 года. Сейчас из-за наличия судимости не может устроиться на работу. Подскажите, существует ли какая-нибудь возможность поскорее снять судимость?

Ответы на вопрос (2):

Возможно по истечении половины отбытого срока наказания обратиться в суд с заявлением о досрочном погашении судимости в виду своего прележного поведения, необходимо заручиться поддержкой уголовно - исполнительной инспекции

Здравствуйте, судимость снять можно, как уже вам ответили порядок вам известен. Но насколько я знаю, судимость является препятствием для устройства в правоохранительные органы, даже если она снята, туда не возьмут. Устроиться на обычную гражданскую работу я думаю препятствий быть не может, единственное если только в ЧОП.