Владение старым домом в собственности - Можно ли участвовать в программе молодая семья?

• г. Чебоксары

У мужа есть дарственный старый дом, но там никто не живет. Я прописана с сыном у моем мамы. А муж у дяди. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Чтобы участвовать в программе молодая семья, вы должны быть зарегистрированы в одном месте, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и иметь хорошие официальные доходы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это определяет жилищная комиссия, если вашу семью поставят на учет на улучшение жилищных условий согласно ст. 51 Жилищного коджекса

если поставят - сможете участвовать в программе.

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в адмнистарцию города по месту регистрации одного из супругов.

Добрый день, по программе "Молодая семья" заявки больше не принимаются. Есть новый норм акт отменяющий субсидии и дотации: встать на очередь сейчас можно только как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Таким образом, если раньше было две очереди "платная" и "бесплатная" , то сейчас осталась только бесплатная. Для того чтобы четко понять подходит Ваша семья под условия программы мне нужны Ваши точные данные по ряду вопросов (это возможно в рамках консультации). Чаще всего на очередь без суда встать практически невозможно. Судебная практика сформированная с личным участием по данному вопросу имеется. При необходимости обращайтесь. До обращения в суд нужно получить отказ от гос. органа - для отказа очень желательно правильно сформировать заявку. Для постановки по такому механизму быть зарегистрированными по одному адресу не обязательно.