Как выплатить остаток кредита банку "Связной"
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Для этого нужно запросить в банке рассчет, - какая сумма необходима для полного погашения кредита. И оплатить эту сумму согласно ст. 819 ГК РФ. А так же взять справку, что долг полностью погашен.

Нужно смотреть договор с банком.

Там указан порядок досрочного гашения кредита.

Ему и следуйте.

Поскольку ст. 310 ГК РФ гласит:

"Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами."

Если ничего нет в договор на счёт досрочного гашения, то можете с помощью юриста составить грамотный документ в адрес банка, чтобы они приняли Ваш досрочный платёж и кредит закрыли.

Поскольку ст. 810 ГК РФ гласит:

"Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно."

По сообщению АСВ - в АО «ТИНЬКОФФ БАНК». Но лучше направить запрос (уточнить) в «Агентстве по страхованию вкладов».

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 22 января 2016 года, по делу № А 40-231488/15, Связной Банк (Акционерное общество) (Связной Банк (АО)), далее – Банк, ОГРН 1027739019714, ИНН 7712044762, адрес регистрации: 123001, г. Москва, Ермолаевский пер., д. 27, стр. 1 признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов», расположенную по адресу: 109240, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4.

Информация для заемщиков «Связной Банк» (АО) www.asv.org.ru

Вниманию заемщиков Связной Банк (АО).

18 апреля 2016 г. между Связной Банк (АО) и АО «ТИНЬКОФФ БАНК» заключен договор оказания услуг по досудебному урегулированию задолженности и приему денежных средств в счет погашения ссудной задолженности клиентов – физических лиц, в рамках которого АО «ТИНЬКОФФ БАНК» уполномочен действовать от имени Банка и осуществлять в том числе следующие действия:

- обеспечение возможности погашения клиентами задолженности перед Банком (прием платежей) по месту заключения заемщиком кредитного договора или его местонахождению;

- направление каждому заемщику первичного СМС - сообщения, которое должно включать новые реквизиты, по которым заемщик может осуществить платеж в счет погашения задолженности;

- информирование заемщиков путем отправки электронных сообщений и/или СМС-сообщений о предстоящих платежах и сумме задолженности;

- направление ответов на запросы заемщиков путем отправки электронных сообщений и/или СМС-сообщений;

- обслуживание и консультирование заемщиков по телефону по вопросам погашения задолженности, предоставления реквизитов и т.п.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону АО «ТИНЬКОФФ БАНК» 8-800-755-22-55

Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк или обратитесь лично, и если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда если совсем нечем платить.

На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Если вы имеете ув виду реквизиты банка, то всю актуальную информацию о «Связной Банк», а также новые реквизиты вы можете найти на сайте Агенства по страхованию вкладов. www.asv.org.ru

Здравствуйте, Ирина!

Если банк по каким-либо причинам не приимает оплату, то ВЫ моете внести остаток на дипозит нотариуса. Это предусмотрено статьей 327 Гражданского кодекса РФ:

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Здравствуйте, Ирина.

Поскольку БАНК "Связной" является банкротом, то все платежи осуществляются через АО «ТИНЬКОФФ БАНК», который уполномочен действовать от имени Банка Связной и осуществлять в том числе следующие действия:

- обеспечение возможности погашения клиентами задолженности перед Банком Связной (прием платежей) по месту заключения заемщиком кредитного договора или его местонахождению.

Всю информацию об этом Вам может предоставить конкурсный управляющий Банка Связной - государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

У него есть собственный сайт - www.asv.org.ru