Какие шаги можно еще сделать по взысканию элементов?

• г. Нижний Новгород

Он не платит алименты уже 4 года, была опись имущества у него но нечего не дало, дело производство закрыли в 2010 году, законно ли это? какие шаги можно еще сделать по взысканию элементов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина Андреевна!

В соответствии со ст. 13 Гражданского процессуального кодекса РФ вступившие в законную силу судебные акты являются обязательными для организаций, должностных лиц и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации (неисполнения их влечёт ответственность)

Вы имеете право потребовать от судебного пристава определить размер задолженности по алиментам и проиндексировать указанные суммы.Вы так же вправе начислить проценты на неуплаченные суммы алиментов в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Статья 157 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.(обращайтесь с заявлением в ОВД может быть на него это по действует.)

По какому основанию закрыли исполнительное производство?

Вам должны были выслать копию постановления об окончании исполнительного производства. Соответственно в нём указывается статья на основании которой исполнительное производства было окончено.