Владелец квартиры подает иск в суд, требуя выселить меня и прописать сына у себя - возможности и мотивы

• г. Санкт-Петербург

Я и сын живём и прописаны в квартире бывшего мужа, собственником которой является он.Больше никто не прописан и не претендует на неё, нет никаких долей. Сейчас он подал исковое заявление в суд и просит, чтоб меня выселили. Также он попросил у меня свидетельство о рождении сына через смс, чтобы прописать его у себя. Где 'у себя'... мне не понятно. Сможет ли он это сделать и для чего он это делает?

Ответы на вопрос (3):

Сложно сказать для чего. Но собственник вправе распоряжаться свои имуществом по своем усмотрению в силу закона. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Да, ваш бывший муж имеет право выписать вас и вашего ребенка совместного. У него как у собственника есть на это право, он имеет право распоряжаться своим жилым помещением как ему хочется, имеет право прописывать и выписывать оттуда кого посчитают нужным.

Если брак между вами расторгнут, то бывший муж имеет право требовать вашего выселение. Для прописки несовершеннолетнего ребёнка требуется заявления обоих родителей.