Возможно ли подать на бывшего мужа в суд из-за невыплаты кредита после развода?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Я с бывшем мужем развелась 2 года назад. У нас остался кредит. Он обещал платить. Но так и не платит. Могу ли я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (5):

Да, вы можете подать в суд исковое заявление о разделе кредита. Если он был взят в период брака, то делится поровну между супругами.

Если кредит брали в браке, то можете подать в суд иск о разделе кредитных обязательств, срок исковой давности три года с момента расторжения брака.

После 2 лет я могу написать исковое заявление.

Да, вы имеете полное право обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе кредита срок исковой давности составляет три года. Статья 196 гк рф.

Срок исковой давности три года не истек, можете. Можно и после истечении трех лет, но есть риск если бывший заявит об истечении срока, то в управлении иска откажут.