Каковы мои права и обязанности по ипотеке после развода - возможно ли заставить меня платить кредит, который мой бывший муж не погашает?

• г. Уфа

Мы с бывшим мужем развелись 4,5 года назад, я по решению суда взяла на себя обязательства платить ипотеку, оформленную на него, за жилье в котором мы с ребенком остались. Спустя почти пять лет банк пытается привлечь меня платить кредит по которому он не платит, который был взят перед разводом, могут ли меня заставить платит этот кредит? Если один я уже на себя забрала.

Ответы на вопрос (2):

нет,не могут, только по решению суда,имеете право возражать, в случае подачи банком иска в суд

А на что основывать возражение, ведь в договоре на кредит моя подпись что я согласна что муж берет кредит, мне объяснили что я являюсь поручителем?