Может ли молодой человек обжаловать решение об увольнении из армии после лишения прав за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Моего молодого человека лишили водительских прав за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем он был уволен со службы в армии с трактировкой "несоблюдение условий контракта". Вопрос - может ли он обжаловать данное решение об увольнении, ведь за данное правонарушение он уже понес наказание в виде лишения прав и выплатой штрафа в 30 тыс. руб. На службе зарекомендован с положительной стороны, грубых дисциплинарных взысканий не имел.

Ответы на вопрос (4):

Если имеются основания, то обжаловать можно любое решение в вышестоящий орган. Но надо понимать в качестве кого он проходил службу, на какой должности?!, если в его не посредственные обязанности входило управление транспортным средством, то тут работодатель прав.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обратиться в суд, только увольнение - это дисциплинарная ответственность, а лишение прав и штраф - административное, по мотиву дважды за одно нарушение в данном случае не получится, поскольку допускается одновременное привлечение к обоим видам.

Кроме того, перед началом обжалования необходимо изучить условия контракта и обстоятельства совершения административного правонарушения, вполне возможно, что время совершения совпало с временем работы, а это доказанное появление на службе в нетрезвом состоянии, а это уже иное основание для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Происходило это в ночное время (с 12-01.00) в свободное от службы время. Специфика его служебных обязанностей не связана с управлением автотранспорта. Должность офицерская.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, предполагаю, что в контракте могло содержаться основание, которое раньше именовали "аморальное поведение" или "подрыв авторитета начальствующего состава". Без изучения содержания контракта сложно дать правовую оценку.

Спросить
Пожаловаться

Уволен по несоблюдению условий контракта. Дисциплинарных взыскании не имел. Характеризуюсь с положительной стороны. Причина увольнения ч. 1 ст. 12.8 КоАП. Возможно восстановиться на службу?

Я военнослужащий по контракту. В отношении меня было возбуждено уголовное дело. Совсем недавно решением суда мне было назначено наказание в виде штрафа. На данный момент я нахожусь в распоряжении командира уже 5 месяцев. В ближайшее время начальство намерено уволить меня по несоблюдению условий контракта. По службе характеризовался положительно. Дисциплинарных взысканий не имел. Аттестационная комиссия пока не проводилась. Подскажите пожалуйста, будет-ли законным увольнение по такой статье в данной ситуации, возможно-ли увольнение по другой (хорошей) статье и, если все-таки меня уволят по НУК, как действовать дальше (при условии моего желания проходить службу)? Спасибо.

Меня увольняют по несоблюдения контракта с моей стороны, было уголовное дело по решению суда было назначенно наказание в виде штрафа и без ограничения по службе, штраф оплатил. Судимость я уже погосил, по службе характеризуюсь положительно, взысканий не имею. Подскажите законно ли я буду уволен? Есть ли шанс восстановиться обратно ВС РФ после увольнения?

Могутли уволить меня с военной службы по несоблюдению условий контракта с моей стороны за административное правонарушение (лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения) без обеспечения квартирой, календарная выслуга 20 лет.

Меня уволили из армии два года назад по несоблюдение условий контракта с моей стороны (лишение водительских прав в состояние алкогольного оппьянения) могули я сейчас востановиться через суд.

Может ли офицер уволенный с военной службы по несоблюдению условий контракта, восстановиться на военную службу или внутреннюю службу, если несоблюдение условий было вызвано взысканиями за несвоевременную отработку документов? То есть пьянок, прогулов и прочего криминала не было. Или несоблюдение есть несоблюдение и уже не будут разбираться по характеру дисциплинарных взысканий?

Мой супруг военнослужащий, на него завели уголовное дело по статья 160 часть 3,был суд, вынесли наказание в виде штрафа. Сейчас его увольняют, из за несоблюдений условия контракта. Есть ли шанс вернуться в армию, и стоит ли обжаловать это решение, так как за время службы (15 лет) не было дисциплинарных взысканий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продолжить службу в армии после того как меня уволили по несоблюдению контракта за то что находясь на выходных после боевой службы меня лишили на 1,5 года водительских прав, выговоров и взысканий не имею, характеристика положительная, мне 34 года ст.прапорщик, выслуга 12 лет. и вообще законно ли мое увольнение за данное правонарушение?

Я военнослужащий контрактник. 21.06.18 был задержан сотрудниками ГБДД по подозрению управления авто в состоянии алкогольного опьянения. От мед. освидетельствования отказался. Был составлен протокол. 25.07.18.состоялся суд (гарнизонный) меня лишили водительского удостоверения на 1.5 года и штраф 30 т. р. К административной ответственности привлекая впервые, за время службы взыскание не имел, как впрочем и поощрения. 27.08.2018 состаялась внеочередная аттестация. У меня вопрос. Буду ли я уволен по несоблюдение условий контракта? Спасибо.

Могут ли меня уволить из ВС РФ если я находясь в отпуске попался сотрудникам ДПС в состоянии небольшого алкогольного опьянения за рулем и лишен прав на 1,5 года. Мне сказали, что есть приказ МО об увольнении военнослужащих за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ведь я уже понес административное наказание штраф 30000 руб и лишение прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение