Снижение суммы компенсации после ДТП - стоит подавать апелляцию?

• г. Иркутск

Причинен тяжкий вред здоровью ребенка в ДТП. Уг/дело прекращено по истечению сроков. Вина ответчика доказана: нарушение ПДД. Суд взыскал солидарно с ответчика и истца 300 тыс. руб. Считаю, что сумма занижена. Права ли я и стоит ли подать ап/жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы считаете, что сумма морального и материального вреда занижена судом, то вы вправе подать апелляционную жалобу. Суд может увеличить сумму. Помимо этого необходимо обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

Здравствуйте! В данном случае, если Вы не согласны с решением суда и у Вас для этого есть основания, то Вам безусловно необходимо его обжаловать.