17 декабря заканчивается регистрация, продлить могу только 18, что делать в такой ситуации? И какие последствия могут быть?

• г. Москва

17 декабря заканчивается регистрация, продлить могу только 18, что делать в такой ситуации? И какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если сам срок пребывания в России при этом не заканчивается, а только регистрация - нет нарушения в том, что продлите на день позже

Всего доброго, желаю удачи!

Статья 18.8. КОАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.