Где в законодательстве прописана ответственность родителей или школы за ребенка по пути в школу из нее домой?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Где в законодательстве прописана ответственность родителей или школы з

нигде не прописана.

Добрый день. Обязанность родителей заботиться о своем ребенке прописана в СК РФ. Вы должны обеспечить его безопасность, уход и содержание, т.к. полностью отвечаете за него. Школа должна отвечать за детей, которые находятся на учебном процессе. Сопровождать детей до школы и из школы, которые учатся в младших классах обязаны родители.