Каковы сроки оформления документов для займа под залог в Росреестре и где можно обратиться, если они слишком долгие?

• г. Нижний Новгород

Оформляем сделку займ под залог, сколько по закону в Росреестра должны делать документы, нам сказали, что будут делать 15 дней. Если это не правильный срок к куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации регистрация ипотеки, залога в связи с использованием заемных средств и договора купли-продажи — 5 рабочих дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой конкретной ситуации срок регистрации по закону не превысит 5 рабочих дней

Всего доброго, желаю удачи!

Сроки регистрации залога - С момента обращения в Росреестр срок регистрации составляет 5 дней.

Вы точно залог оформляете? Или Вы в какое-то МФО обратились и заключили договор купли-продажи, думая, что это залог?