Можно ли расторгнуть договор со страховой компанией после взятия кредита?

• г. Самара

Можно ли расторгнуть договор со страховой компанией после взятия кредита?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Согласно Указанию Банка России при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора в течение 5 рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Возврат страховой премии в таком случае осуществляется в полном объеме.

Необходимо уточнить ваш вопрос, когда вами взят кредит?

Также нужно смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

---Здравствуйте, да в течении 5 дней, сможете его расторгнуть и не позднее. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.