Вынесение штрафа при просрочке платежей по кредиту без указания в договоре - правомерность и базирующиеся на этом документы.

• г. Челябинск

В договоре на кредит не были прописаны штрафные санкции, но при просрочке графика платежей, мне начислили штраф. Правомерно ли это? На основании каких документов это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В данном случае действия неправомерны, можете подать жалобу в центробанк, либо в прокуратуру, они проведут проверку. Всего Вам хорошего.