Я в браке с моей женой. Её сыну 26. Мне 51 - хочу усыновить парня, чтобы таким образом решить проблемы наследования.

• г. Севастополь

Я в браке с моей женой. Её сыну 26. Мне 51 - хочу усыновить парня, чтобы таким образом решить проблемы наследования.

Ответы на вопрос (5):

Можете и договор дарения оформить с отлагательным условием согласно гражданского законодательства РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

К сожалению, усыновление совершеннолетних недопустимо по закону, увы

Всего доброго, желаю удачи!

Для решения вопроса наследования можно просто составить завещание у нотариуса, где прописать все, что пожелаете. Этот способ даже надежнее гарантирует его права как наследника.

Здравствуйте. Уcынoвлeниe пoдpaзумeвaeт пoд coбoй нeoбxoдимocть oбecпeчeния poдитeльcкoй зaбoтoй, вocпитaния, coдepжaния и oбpaзoвaния peбeнкa. Bce люди cтapшe 18 cчитaютcя дeecпocoбными, caмocтoятeльными людьми и усыновить в вашем случае не получится. Составьте завещание.

Совершеннолетнего нельзя установить, Однако Вы можете просто пройти к нотариусу и оформить завещание. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!