Должен ли я платить алименты при продаже и покупке аналогичного жилья?

• г. Москва

Как я понял из ответа на вопрос № 1299990, я должен выплатить алименты при продажи жилья, так как это доход (с другой стороны, мне это досталось после развода). Если же я продаю одно и покупаю аналогичное жильё, должен ли я тогда платить алименты, если да, то с суммы продажи или с положительной разницы в стоимости моего жилья и покупаемого?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если сумма покупки жилья превышает сумму его продажи.либо равна этой сумме, ничего платить не должны. Удачи.