Есть ли в суде обрасцы как это написать или в свободной форме?

• г. Москва

14 июля должна была состоятся предварительная встреча с судьёй и исцом для судебного дела. Письмо из суда мне пришло только 26 июля. Адвокат исца в суде был, я нет. Что мне делать, нужно ли писать заявление о признании той встречи недействительной, ссылаясь на даты. Есть ли в суде обрасцы как это написать или в свободной форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Судя из текста у Вас суд по гражданскому делу? Если это так, то писать ничего не нужно. Вам назначат следующую дату рассмотрения. Если для Вас это разбирательство принципиальное то непомешает подойдти к помошнику судьи рассматривающего дело и поинтересоваться о следующем рассмотрении и объяснить свое отсутствие на предварительном слушании,да и покажите письмо с постновыми отметками.

успехов.

Ничего страшного в том, что вы не пришли на первую беседу, нет. Если хотите, то вы вправе в канцелярии суда (если дело сдано) ознакомиться с материалами дела, может суд делал какой-либо запрос, может еще что-то было. В суде узнайте следующую дату и готовьтесь к суду. Удачи

Если процесс и решение для Вас не важны - плюньте на всё это. Если процесс и соответственно решение важны, то привлекайте представителя - шансы на выигрыш не будут равны нулю. Какой суд? Процесс о чем? Можете написать лично в почту.