В какой суд мне нужно обратиться для подачи документов на развод в Тюмени если есть 1 несовершеннолетний ребенок?

• г. Тюмень

Здравствуйте! В какой суд мне нужно обратиться для подачи документов на развод в Тюмени если есть 1 несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Доброго вам дня. Если вы собираетесь в этом заявлении просить только развод, то вы можете подать это заявление в мировой суд.

Исковое заявление на расторжение брака следует подавать в мировой суд по месту жительства ответчика, или по месту жительства истца, если с ним проживает несовершеннолетний ребёнок.

Доброго вам времени суток. Исковое заявление на расторжение брака подается в мировой суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Тюмень делится на районы. Поэтому нужно знать к какому судебному участку вы относитесь, туда и подавать заявление по месту своего жительства.