После получения гражданства РФ можем ли мы получить МК или другие пособия на детей 2011 г. 2013 г. 2016 г. Спасибо.

• г. Бишкек

Здравствуйте! После получения гражданства РФ можем ли мы получить МК или другие пособия на детей 2011 г. 2013 г. 2016 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Чтобы получить материнский капитал, нужно иметь российское гражданство всем, в том числе и детям, пособия выплачивается только малоимущим

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. На момент рождения ребенка необходимо иметь гражданство, только тогда вы получите средства материнского капитала. Для получения пособия, необходимо признавать вас малоимущими и нуждающимися.