Право судебного пристава описать имущество тестя, к которому нет претензий по алиментам - вопрос о законности.

• г. Пенза

Добрый день у меня вопрос я прописался 2 недели назад к тестю имеет ли право судебный пристав описать имущество тестя которое не принадлежит мне у меня за должность по алиментам.

Ответы на вопрос (5):

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве

Добрый день! Нет, судебный пристав-исполнитель имеет право описать только имущество принадлежащее должнику. Всего доброго Вам.

Здравствуйте,

Судебный пристав может прийти в квартиру для ареста имущества, ... собственнику придётся доказывать документально свое право на имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Рафаэль! Судебный пристав имеет право описать имущество, находящееся по месту регистрации должника, собственник данного имущества должен доказать, что данное имущество принадлежит ему, а не должнику.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если по исполнительному производству должника пристав арестовал имущество третьего лица, он может в судебном порядке оспорить действия пристава и исключить свое имущество из списка. В суде третьему лицу необходимо представить доказательства

пристав может арестовать только имущество должника.