Если я временно зарегистрирую в своем доме родственницу, имеет ли она право зарегистрировать без моего согласия своего ребенка?

• г. Курск

Если я временно зарегистрирую в своем доме родственницу, имеет ли она право зарегистрировать без моего согласия своего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка и без вашего согласия. Другое дело, в таком случае, Вы будете иметь право её выписать - снять с регистрации.

Удачи!

Жанна, здравствуйте! Что такое временная регистрация? Это административный акт, которым гражданин уведомляет миграционную службу (а Вы, в свою очередь, дав согласие, тоже подтверждаете это) о том, что такой-то период он собирается пребывть (временно проживать) в таком-то жилом помещении. Соответственно, раз он зарегистрировался, значит, он вселился и собирается проживать временно по определенному адресу. То есть, на такой-то срок он получил право пользования этим жилым помещением, пока не доказано иное.

Несовершеннолетних детей родственница сможет зарегистрировать и без Вашего разрешения.

С уважением,

Харченко О.В.