Могут ли соседи, со своей стороны, чинить ему какие-либо препятствия в этом?

• г. Москва

Имеет ли право собственник приватизированной комнаты в коммунальной квартире временно зарегестрировать (на 1 год) и предоствавить возможность проживания своему близкому родственнику (сыну), без согласия соседей? Могут ли соседи, со своей стороны, чинить ему какие-либо препятствия в этом?

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет такое право.

2. Не могут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Могу ли я временно зарегистрировать по месту прибывания (без проживания) родственников из Молдавии в своей приватизированной комнате в коммунальной квартире без согласия соседей. Я единственный собственник этой комнаты и в ней никто не прописан. Комната 14 кв.м, родственников 2.

Имеет ли право хозяин приватизированной комнаты в коммунальной квартире сдать свою комнату в субаренду без согласия соседей, сам не живя в своей комнате.

В двухкомнатной коммунальной квартире, где два собственника. Имеет ли право собственник одной комнаты, сдать по договору найма свою комнату и временно зарегистрировать нанимателя комнаты, без согласия второго собственника?

Я проживаю в коммунальной квартире все комнаты приватезированы, имеет ли право собственник одной из комнат зарегистрировать в своей комнате племянника без моего согласия? Имеет ли право племянник с временной регистрацией приглашать к себе гостей после 23.00, которые пользуются МОП (принимать душ, готовить пищу на кухне, оставаться в квартире самостоятельно, курить в МОП). Могу ли я препятствовать проживанию племмянника собственника комнаты?

Хочу сделать временную регистрацию своему знакомому (не родственнику). Я - собственник комнаты (9 кв. м.) в коммунальной трех-комнатной квартире, где также проживают 1 собственник (приватизированной комнаты) и 1 наниматель с семьей (неприватизированной комнаты).

Возникают следующие вопросы:

1) могу ли я вообще временно зарегистрировать человека по этой жилплощади и что для этого требуется?

2) необходимо ли согласие соседей на временную регистрацию человека по этой жилплощади?

3) могут ли каким-либо образом возникнуть негативные последствия для меня после предоставления временной регистрации какому-либо человеку (может ли этот человек потом кого-то еще прописать без моего согласия или отказаться от выписки и т.д.)?

Заранее спасибо.

Я проживаю в 4-х комнатной муниципальной коммунальной квартире совместно со мной проживают 2 соседа, один из соседей имеет две комнаты в этой квартире, к нему приехал родственник из другого региона, чтобы устроится на работу в СПб. Сосед его временно зарегистрировал на своей жилой площади (со слов соседа).

Имеет ли сосед право дать временную (гостевую) регистрацию без согласия соседй по коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет-ли право сосед сдать комнату в приватизированной коммунальной трёх комнатной квартире, без согласия соседей, при наличии у соседей двух несовершеннолетних детей? Ему принадлежит одна комната из трёх.

Могу ли я временно зарегистрировать в своей прватизированной комнате пл.9 кв.м. своего родственника, если соседи других приватизированных комнат в нашей коммунальной квартире против? В комнате прописана я - собственница.

1. Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире пустить для проживания в своей комнате кого-либо без согласия соседей (собственников) других комнат? Статья?

2. Требуется ли разрешение соседей по коммунальной квартире на заведение одним из жильцов домашних животных (кошек, собак)? Статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение