Действия банка - пристав не накладывал арест, но сумма долга не уменьшается. Куда исчезают деньги?

• г. Краснодар

Можно уточнение. Пристав не накладывал арест, это действия банка. И почему сумма долга не уменьшается? Т.е. деньги списывают, а куда не понятно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о списании денежных средств со счета в банке, то такое возможно и без участия пристава. В рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно направление исполнительного документа непосредственно в банк, где есть счет должника.